Региональный этап 2021

Завершился региональный этап ВсОШ по информатике (краевая олимпиада). Подведу некоторые итоги:
1. Данил Шешеня с очень высокой вероятностью проходит на финал. В оба дня Данил показывал лучшие результаты в крае и с большим отрывом от всех остальных участников (больше чем в 1,5 задачи — Данил набрал 649 баллов за 2 дня) занял абсолютное первое место в крае. Поздравляем Данила и желаем ему дальнейших больших успехов!
2. Больше никто на финал не прошел, а жаль. У некоторых наших ребят уровень уже приближается к уровню участников финала. Но, к счастью, у многих из них есть ещё время, чтобы дорасти до этого и всё-таки попасть на главную школьную олимпиаду.
3. Абсолютные 2-3 (с одинаковым баллом), 4, 5, 7 и 8 места тоже наши:
2 — 3 место: Артюхов Владислав (11 класс), 494 балла
2 — 3 место: Юхневич Егор (10 класс), 494 балла
4 место: Артюхов Дмитрий (11 класс), 492 балла
5 место: Арсений Хлытчиев (10 класс), 491 балл
7 место: Артём Брежнев (10 класс), 444 балла
8 место: Череухо Дмитрий (10 класс), 442 балла
С одной стороны это закономерно, и мы не любим хвалиться достижениями на внутрикраевых олимпиадах, но с другой стороны, это всё равно приятно ?
4. Из четверых наших участников по 11-м классам трое заняли подряд первые три строчки рейтинга по 11-м классам.
5. Из пятерых наших участников по 10-м классам (четверо краснодарских и один из Сочи) четверо заняли первые четыре строчки рейтинга по 10-м классам и один шестую.
6. Один из двоих наших 9-классников занял 3-е место по 9-м классам (Артём Сомкин).
7. Из пятерых наших 8-классников, выступавших по 9-м классам, двое заняли 4-е и 5-е места в рейтинге по 9-м классам (Артём Хитрин и Тимофей Ильин соответственно), набрали больше 350 баллов и имеют шансы быть приглашенными на летнюю смену Елены Владимировны Андреевой (главный тренер национальной сборной) для 7-8 классов в Сириус. Ещё двое набрали больше 300 баллов и ещё один набрал 299 баллов, что является тоже неплохим результатом.

Оптимистичное заключение из этого анализа: на следующий год у нас есть весьма сильный состав для того, чтобы постараться сделать существенный рывок в наших результатах. Но для этого от всех потребуется серьезная работа. Много серьезной напряженной работы. Ну что ж, будем стараться и стремиться к хорошим результатам!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *